+7 (913) 922-99-22

Наша группа Вконтакте Наша группа в Instagram

Помощь психолога

Отношения

Воспитание

Зачатие

Беременность

Роды

... Вернуться назад

Аборт

Поговорим о трагичном.
 
    Чем мы моложе и наивнее, тем больше в нас категоричных высказываний, начинающихся с фраз "я никогда....", "я не понимаю", "как так можно" и пр. Я знала много юных женщин, которые рожали своего прекрасного первенца с молитвами и бубенцами, проходило время и рожали второго уже просто с молитвой. Через год-два эта выгоревшая мама была измотана погодками. Ни бубенцов ни молитв - одна усталость. Новые дети ей точно не нужны. Аборт. Огромная трагедия для всей семьи, просто раскол и без того на уставшую пару. Но такой выбор. Уходят инфантильные фразы про больше никогда, отступает осуждение, появляется в глазах печаль и этот вот взгляд. Уставший женский взгляд, по которому понятно, что этой женщине есть о чем помолчать.
 
    14-16 лет, не дай Бог ещё раньше, юная девчонка, да что там - ребёнок для матери! Школьное увлечение, даже никакая не первая любовь, забыли про неё давно, она была в первом классе! Скомканный, неуклюжий секс двух "щенков", строящих из себя взрослых, которым уже всё можно. Упала в обморок на физике, типа душно в классе. Перешёптывание с подругами, мальчик удалил из друзей, написал некрасивый коммент, запостил фотку с другой. Проплакала всю ночь, на утро загуглила "аборт в день обращения"- все, пара часов слабости, сжатые губы гинеколога, бесплатные противозачаточные как помощь подросткам. Мать ничего не узнала. Не её дело! Ей давно наплевать.
 
     Ребёнок от первого мужа, студенческий брак. Беременность от любимого мужа - близнецы. В один миг их стало трое, а родителям по 25 лет. Дежурили посменно всей семьёй, близнецы маловесные, много выхаживали, у старшего первый класс, кружки - все важное, не разорваться. Что-то живот не уходит и не уходит после родов, оно и понятно - двое же их было! Диастаз, мышцы растянулись и все такое. Узи. "Мамочки мои! 16 недель новой беременности!" Семейный совет, все хмурые. Аборт по блату, за большие деньги, пропустили все сроки уже, долгое восстановление, адская депрессия, бесконечные слёзы, панические атаки. Легче родить.
 
     Жизнь. Просто жизнь. Можно бесконечно говорить "не знаю, чем думают такие женщины, у меня таких сюрпризов не бывает, никогда!" Но потом "хоп!" и ты на месте этих женщин. И это то, что мужчинам не понять. Извините, мужчины! Они даже роды могут прочувствовать, а аборт нет. И дай Бог им не узнать никогда каково это! И женщина или, не дай Бог, девчонка остаётся одна с этим, с этой болью, с этим бабьим одиночеством навсегда. Пройдёт время, её дети вырастут и спросят: "Мама, а кто был после меня?". Или: "А были у тебя беременности ещё? Я в медицинской карте брата увидела "ребёнок от 7-ой беременности", а нас только трое...где остальные?"
 
     Беременность, которая пришла - это душа конечно же, не пара клеток. Ребёнок приходит и приносит с собой большое количество энергии, а мы по каким-то причинам можем отказаться от этой энергии, не пустить его в наш род. И тогда в этом месте образуется , что-то типа ожога, шрама. Бесследно это не проходит никогда!
     Любая беременность, которая приходит в нашу жизнь, оставляет свой серьёзный след. С этого момента наша жизнь больше никогда не будет прежней. Никогда. Родите ребёнка вновь прибывшего - жизнь круто изменится, откажите ребёнку в жизни - жизнь тоже круто изменится. Сможете справиться с этим?
 
     На нас очень сильно влияют аборты наших матерей. Матка имеет свою память и, зарождаясь в матке, новый ребёнок всегда чувствует/знает, что было в этой матке до него. Жили ли там другие ребятишки и прекрасно рождались или здесь убивали жизнь?
     Я глубоко убеждена в том, что ребёнок - личность с момента зачатия, вы можете с ним общаться и обращаться к нему, говорить с ним. И если к вам пришёл ребёнок очень для вас не вовремя и вы все же принимаете решение отказаться от его, найдите смелость в себе говорить с ним об этом! Как глубоко беременные женщины в родах говорят с детьми о том, что они скоро появятся на свет, так же и с крошечным ребёнком в пару-тройку недель нужно говорить вслух, готовя его к смерти. Имейте мужество! Убиваете, убивайте предупреждая и объясняя. Ваша карма будет легче, если хотите, ваши дети живорожденные тоже будут иметь меньший груз на себе. "Моя мать делала 3 аборта и не считает это проблемой" и "моя мать горько оплакивала каждого ребёнка, которого не могла принять" - это разное. Для рода, для самого ребёнка, для детей, которые уже рождены.
 
     Методов, 100% предохраняющих женщину, не существует. Узнайте историю своей матери и свекровки - это важно. Помните о своих неродившихся братьях и сёстрах, можете в память о каждом посадить деревце или цветок. Говорите с подростками о беременности и важности маленькой жизни, не теряйте контакта! Они в свои 14 лет не понимают, что творят, а потом спустя 10-20 лет это серьёзно аукнется для них!
     Прощайте себя, если такое случилось с вами, но всех своих детей держите под сердцем, даже не рождённых.

... Вернуться назад