+7 (913) 922-99-22

Наша группа Вконтакте Наша группа в Instagram

Помощь психолога

Отношения

Воспитание

Зачатие

Беременность

Роды

... Вернуться назад

Тяжёлые чувства партнёра

Если вам повезло и вы вышли замуж за мужчину чувствующего, а не эмоциональное бревно, то за время совместной жизни вы можете наблюдать, как его накрывают волны депрессии.
 
В юности эти волны снимаются молодецким задором и гонками на скоростях, с возрастом напряжение уже сложнее перебить радостью куража.
Мужчины со своей депрессией борются в одиночку, сначала отрицая это, мол, показалось/так просто/денег нет/осень/жена истеричка, но потом это отрицание уже перестаёт помогать и напряжение зашкаливает. Как правило, это не раньше чем "30+".
 
Это тот возраст, когда многие мужчины перестают себя чувствовать "сам по себе мальчик, свой собственный" как дядя Фёдор из "Простоквашино". Когда появляются дети и теперь он навсегда взрослый для кого-то, а то и не для одного.
Я-отец, я-мужик, я-взрослый.
Взрослый мужик - это как кто? Кто для него был примером? Отец. Больше некому. Может дед, брат старший. Но всё-таки роль отца первична. И если папу любил и он его, то все хорошо, обид меньше, а благодарности и тепла больше.
А если нет? Недостаточно было любви или не было отца совсем или он был таким, что лучше бы его не было совсем!  Вот тогда мы приехали.
 
А девочки думают, что с рождением детей только у них актуализируются отношения с мамами, а мужья здесь ни при чем. Они мальчиками маленькими не были никогда.
 
К тридцати годам мужчина накопил уже приличное число потерь, которые никуда не ушли, а остались тяжёлым грузом на дне его души. Потеря работы, потеря любви, веры в себя, юности, разочарования, предательства, потеря близких... Все это залегло в глубине его души и начинает ныть и болеть когда рождаются дети, особенно мальчики, когда осень, невезение и ещё жена истеричка.
 
Неотплаканное, потому что мальчики не плачут, не принятое, не отгореванное, и часто ни разу никем толком и не выслушанное. Так, иногда по "синей лавочке", что принесло только стыд от собственной слабости. То больное, что ни с кем не разделить.
 
У каждого мужчины есть свой способ заглушить на какое-то время эту боль. Уйти в свою "пещеру" и отмолчаться там или отлежаться тихо калачиком. Практикуется ивестный русский способ пить до зелёных чертей или экстремалить на чем угодно потому, что уровень боли настолько запредельный, что уже не чувствуется ни боли, ни страха. И пока ты летишь в "пропасть", боль глохнет, а просыпаясь утром, тебя накрывает ещё более тяжёлой волной, потому что ничего никуда не делось.
 
Отупевшие от боли мужчины удобны, они пашут как проклятые, не умеют расслабляться, их легко "завиноватить", что, мол, времени нам, таким прекрасным и любящим не уделяют, с детьми мало времени проводят. Часто они агрессивны, нетерпимы или очень веселы, такие шуты всё время. Все их любят! А что? Они хохочут, какая у них боль?! А если агрессивен и несдержан, то для наших женщин агрессия равносильна силе и воле мужской.
 
P.S Если вы любите мужчину, который спит рядом с вами, постарайтесь увидеть, не только его силу, но и уровень боли. Если она есть у вас, значит примерно такой же есть у вашего партнёра. Рыбак рыбака видит издалека. Не женятся монстры на белочках, разве что на саблезубых.

Анастасия Габец

... Вернуться назад