+7 (913) 922-99-22

Наша группа Вконтакте Наша группа в Instagram

Помощь психолога

Отношения

Воспитание

Зачатие

Беременность

Роды

... Вернуться назад

Ароматерапия во время беременности. Описание препаратов. Часть 1.

Предлагаем вам ознакомиться с описанием аромакомпозиций.

Смесь 100% натуральных эфирных масел «Анти-токсикоз»

Состав: эфирные масла мяты, имбиря, лимона, розмарина.
Действие: помогает справиться с приступами тошноты, сгладить резкие перепады настроения, тонизирует. Рекомендуется использовать во время беременности для облегчения токсикоза. Также можно применять в любых случаях укачивания в транспорте, в том числе для детей (детям до 7 лет дозировки эфирных масел снижать в 2-3раза).
 
Применение и дозировка:
 
Холодные ингаляции:  при возникновении первых признаков тошноты или других неприятных ощущений глубоко вдыхать смесь эфирных масел из флакона в течение 2-3 мин. Также несколько капель смеси можно нанести на носовой платок, аромамедальон или подушку.
 
Массаж рефлекторных точек чистым маслом (височные, лобная, у основания крыльев носа, затылочная и яремная ямки). Также, стимуляция специальной точки на предплечье (в 4см от кисти, в центральном углублении между связками) значительно облегчает тошноту. Нанесите 1-2 капельки эфирного масла на эту точку, надавите кончиком большого пальца и удерживайте его в этом положении, медленно считая до 10. Дышите нормально. Можно повторить несколько раз до тех пор, пока тошнота не пройдет.
Аромалампа:  5-6 капель смеси на 15-20 м? площади.
 
Во время беременности значительно увеличивается объем груди, живота и других частей тела и, как правило, вследствие этого часто образуются растяжки или стрии. Предотвратить их появление поможет легкий ежедневный массаж  кожи специальным маслом для профилактики растяжек
 
Масло для профилактики растяжек
 
Состав: 100% натуральные базисные и эфирные масла миндаля, жожоба, бораго, зародышей пшеницы, розы, лаванды, нероли, розового дерева.
Действие: является отличным средством для предотвращения появления растяжек на коже во время беременности, повышает упругость и эластичность кожи, увлажняет, питает. Нежный цветочный аромат успокаивает, расслабляет, улучшает сон.
Применение: ежедневно наносить небольшое количество масла на кожу живота, груди и других участков кожи, начиная с 3-го месяца беременности и продолжать в течение 2-3-х месяцев после родов.
 
Повышенный тонус матки – еще одна довольно частая проблема, возникающая во время беременности. Эфирные масла валерианы, розового дерева, лаванды, входящие в состав специального масла от тонуса способствуют эффективному расслаблению мускулатуры матки, помогают снять стресс, нервное напряжение, успокаивают.
 
Масло «Анти-тонус»
 
Состав: 100% натуральные базисные и эфирные масла миндаля, жожоба, зародышей пшеницы, лаванды, валерианы, розового дерева.
Действие: успокаивает, расслабляет, помогает снять нервное и мышечное напряжение, улучшает сон, предотвращает появление растяжек на коже.
Применение: ежедневно небольшое количество масла наносить легкими массажными движениями на кожу живота (для расслабления мускулатуры матки) и другие участки кожи для профилактики появления растяжек.
 
Во время беременности в результате значительных нагрузок на ноги беременные женщины часто ощущают усталость, тяжесть и боль в ногах. У многих появляются или усиливаются признаки варикозного расширения вен (варикоза) и геморроя. Профилактику варикозной болезни необходимо начинать во втором триместре беременности и продолжать в послеродовой период с помощью специальных ароматерапевтических препаратов.
 
Масло от усталости и тяжести в ногах
 
Состав: 100% натуральные базисные и эфирные масла миндаля, зародышей пшеницы, мирта, лаванды, кипариса, лимона.
Действие: эффективное средство для снятия усталости и тяжести в ногах, уменьшает боль, оказывает противоотечное и противовоспалительное действие, улучшает кровообращение.
Применение: наносить небольшое количество масла на ноги снизу вверх по ходу кровеносных сосудов 1-2 раза в день.
 
Гель антиварикозный
 
Состав: вода, карбопол, 100% натуральные базисные и эфирные масла миндаля, кипариса, лаванды, чайного дерева, лимона, мирта.
Действие: быстро снимает чувство тяжести и дискомфорта в ногах, устраняет болезненность и отеки, улучшает отток крови. Приносит облегчение уставшим, отекшим ногам.
Применение: наносить небольшое количество геля легкими массажными движениями на ноги снизу вверх по ходу кровеносных и лимфатических сосудов.
 
Масло для лечения геморроя
 
Состав: 100% натуральные базисные и эфирные масла зародышей пшеницы, кунжута, черного тмина, кипариса, лаванды, чайного дерева, фенхеля, мирры.
Действие: оказывает выраженное противовоспалительное, обезболивающее, ранозаживляющее,  кровоостанавливающее и смягчающее действие. Способствует устранению геморроя и его сопутствующих симптомов, таких как зуд, жжение, боль. Масло эффективно как для профилактики, так и для лечения любой стадии развития геморроя, а также используется для профилактики возникновения запоров. 
Применение: при наружном применении масло наносят на кожу вокруг заднего прохода тонким слоем 3-5 раз в день (обязательно на ночь и утром, а также после каждой дефекации, после предварительного обмывания области анального отверстия). Внутрь (в виде микроклизм) 3-5 мл масла осторожно ввести в анальное отверстие 3-5 раз в день (на ночь, утром, а также после каждой дефекации).
 
Очень важно на последних неделях  беременности подготовить промежность к родам, ведь ей предстоит выполнить очень трудную работу. Ароматерапевтическое масло для подготовки к родам готовит промежность к максимальному растяжению в родах и является эффективным средством для профилактики разрывов промежности в родах. Особая комбинация масел, входящих в состав средства, улучшает эластичность тканей промежности, смягчает и тонизирует их. Это способствует профилактике разрывов и существенно снижает вероятность оперативного рассечения промежности во время родов. Кроме того, эфирные масла чайного дерева, лаванды, эвкалипта эффективно защищают и устраняют патогенные микроорганизмы в родовых путях.
 
Масло для подготовки к родам
 
Состав: 100% натуральные базисные и эфирные масла миндаля, зародышей пшеницы, жожоба, примулы вечерней, черного тмина, лаванды, чайного дерева, розового дерева, эвкалипта.
Действие: комплексное массажное масло разработано специально для массажа промежности и подготовки родовых путей. Повышает эластичность тканей, расслабляет мышцы влагалища и промежности. Эффективно готовит родовые пути, снижет риск разрывов и травм в родах.
Применение: ежедневно с 35-36 недели беременности небольшое количество масла (2-3мл) осторожно втирать в течение 5-7 мин в область промежности.
 
Масло примулы вечерней
 
Состав: 100% натуральное базисное масло примулы вечерней. Получено методом холодного прессования.
Действие: содержит ценную гамма-линоленовую кислоту, незаменимую для увядающей и сухой кожи. Оказывает выраженное антиоксидантное, восстанавливающее, противовоспалительное, омолаживающее и регенерирующее действие. Легко впитывается, питает и увлажняет кожу. Идеальное средство для ухода за увядающей, раздраженной, сухой и поврежденной кожей, используется для лечения экземы, псориаза, нейродермита. 
Кроме того, масло примулы вечерней способствует выработке простагландинов, которые успокаивающе влияют на нервную систему, поддерживают работоспособность сердечно-сосудистой, иммунной и репродуктивной систем. Дополнительный прием внутрь масла примулы вечерней во время беременности способствует предотвращению растяжек кожи и улучшению эластичности кожи и связочного аппарата малого таза, что значительно облегчает родовую деятельность и предотвращает появление разрывов родовых путей. 
Применение:  для подготовки к родам принимать внутрь по ? ч.л. 2-3 раза в день за 2-4 недели до родов. Как ценное косметическое средство рекомендуется добавлять не более 10% масла примулы вечерней в средства для ухода за кожей.
 
P.S. Вся продукция сертифицирована + есть подтверждения качества масел из лаборатории Академгородка. К тому же продукция для беременных и деток рецептурная, т.е. она может изготавливаться по индивидуальной рецептуре из отдельных компонентов, и рецептура для разных людей и проблем может отличаться. 
 
при использовании нашей статьи, ссылка на данный сайт обязательна
 

Глущенко Елена

... Вернуться назад