+7 (913) 922-99-22

Наша группа Вконтакте Наша группа в Instagram

Помощь психолога

Отношения

Воспитание

Зачатие

Беременность

Роды

... Вернуться назад

Если твоя жена беременна

     Когда ваша женщина вдруг (или долгожданно) беременна, для ребёнка важно, чтобы отец "одобрил" это проект. Был внутри согласен и рад. Для этого надо сначала созреть самому, прикинуть, как твоя жизнь изменится, прокрутить в голове разные варианты и попереживать свои опасения.
     Потом важно уложить в своей голове, что там у неё в животе ваш ребенок. "У меня беременная жена" и "У меня скоро будет ребёнок"-это разное. Первый вариант - это какая-то досада, которая случилась с женой. Вы тут ни при чем или великодушно согласны. Ну или очень хотели! Второй вариант - это более взрослое, осознаное понимание, что у вас будет ребёнок. Отдельный от жены потом, сам себе человек! Ваш сын или дочь. Личность. Как Вы, как любой другой. И Вы - его отец. Принять это, пережить внутри себя, уложить и начать говорить с ним как с отдельным человеком. Да, в самом начале, пока он в животе. Как сердце подскажет. Если сердце предательски молчит, ждите... зрейте! Все придёт! Но говорить с ребёнком очень важно! Лучше в начале беременности произнести приветственные слова для ребёночка. Например, можно сказать так: "Ты наш малыш, я очень рад, что ты появился, к нам пришел, выбрал нас, я тебя жду...расти хорошенько, давай дружить". Вообще-то , что душа пожелает, то и произносите, но основные вещи это: "Принимаю, ты наш, мы тебя ждем." Можете сделать это когда жена уснёт! Ребёнок точно услышит!  
     Когда придёт срок родов, Вам будет легче чувствовать своего малыша и поддерживать. Важно сопроводить ребенка к новой жизни, жизни в воздушном пространстве, дать пройти этот путь с вашим голосом, с вашей энергий поддержки в руке, которая будет на животике и будет сигналить ребёнку: "Я с тобой, все хорошо, бери все мои силы себе - рождайся!!!" Быть отцом - это великое счастье, начните прислушиваться к своим отцовским чувствам чуть раньше. Эта горошина в животе у жены и этот красивый парень или девушка, спустя 18 лет - это одно и тоже!
 

Анастасия Габец

... Вернуться назад