+7 (913) 922-99-22

Наша группа Вконтакте Наша группа в Instagram

Помощь психолога

Отношения

Воспитание

Зачатие

Беременность

Роды

... Вернуться назад

Литотерапия и беременность

Накопленная веками энергия, содержащаяся в камнях, отшлифованная ветром и наполненная солнцем лечит не только тело, но и душу. В нашем случае мы попробуем разобраться какое влияние могут оказать камни на такой период в жизни женщины как материнство, а в более узком аспекте — рассмотрим беременность.

Данный вопрос изучает наука литотерапия. "Литотерапия" — от греческого "lithos": "камень". С давних времён люди, способные расшифровать сакральную силу минералов, стремились использовать её для исцеления больных и немощных.
 
В литературных источниках часто даётся противоречивая информация о лечебных и магических свойствах камней, разобраться в которой часто бывает не просто. В данной статье лишь обобщенные данные о полезных свойствах камней и других минеральных веществ, которые по историческим данным использовались многими столетиями в различных странах и культурах.
 
Приведённые здесь данные основаны на сочетании древнего опыта и современных знаний и взяты с сайта, который не является учебником или пособием по медицине!
 
Все рекомендации, приведенные здесь, следует использовать только после консультации со специалистом или с лечащим врачом.
 
Следует помнить, что в применении методов литотерапии существуют некоторые противопоказания и литотерапия не может полностью заменить классические методы медицины.
 
Рассмотрим самые популярные и доступные камни, которые вы возможно уже сейчас сможете обнаружить у себя дома.
 
Янтарь. Если беременная женщина будет постоянно носить янтарь, то благополучно сохранит плод, ей гарантированы удачные лёгкие роды. Если кормящая мать будет носить янтарные бусы, у ребенка выработается веселый и добрый характер.
 
Считается, что и гранаты обеспечивают беременным женщинам благополучные и лёгкие роды.
 
Горный хрусталь является прекрасным средством от болезней сердца, желудка и глаз, способствует хорошей работе спинного и головного мозга, помогает при ишемической болезни, варикозном расширении вен и респираторных заболеваниях. Кристаллы горного хрусталя стабилизируют духовные и физические силы человека, помогают снять головную боль, справиться со стрессом, сбить температуру. Ношение этого камня на запястье регулирует ток крови, не позволяя образовываться тромбам. Носимый в виде ожерелья, горный хрусталь увеличивает у кормящей матери поступление молока. При ношении с правой стороны живота данный минерал улучшает деятельность желчного пузыря, регулируя ее в соответствии с потребностями здоровья.
 
В качестве талисмана кристаллы горного хрусталя укрепляют постоянство, привлекают к владельцу любовь, радость жизни, симпатию других людей, удачу, душевный комфорт и благополучие. Горный хрусталь помогает избавиться от ночных кошмаров, бессонницы и беспричинных страхов, что частенько бывает во время беременности.
 
Бирюза приносит счастье в любви, устанавливает мир в семье, прекращает ссору супругов, привлекает друзей и возбуждает симпатии к своему владельцу. Она приносит благополучие и достаток (привлекает деньги к владельцу), усиливает интуицию, делает человека честолюбивым, храбрым, предусмотрительным, проницательным, охраняет своего владельца. Главное свойство бирюзы — примирять всё враждебное, усмирять ссоры, устанавливать мир во всём, отводить неоправданный гнев и злобные помыслы. Бирюза обращает внимание мужчин на женские достоинства.
 
Агат. В индийской Аюрведе агат рекомендуется детям: он успокаивает и рассеивает их страх, помогает начать раньше ходить. Агат — талисман, приносящий умение красиво говорить, быть приятным в общении, принимать правильные решения, совершать правильные выборы и поступки, он укрепляет разум и делает человека проницательным.
 
Кристаллы вульфенита положительно влияют на желудок и печень, пищеварение, улучшают аппетит. Ему приписывают способность помогать в лечении гинекологических заболеваний и оказывать в целом благотворное воздействие на репродуктивную систему органов.
 
Кристаллы вульфенита положительно влияют на желудок и печень, пищеварение, улучшают аппетит. Вульфенит стимулирует эмоциональный подъем, может вселить чувство уверенности, дать возможность почувствовать себя хозяином положения. Этот камень развивает в человеке творческие способности. 
 
Изумруд — талисман матерей и мореплавателей. Он помогает морякам и рыбакам, охраняя их от смерти в морских водах. Охраняет женщин и домашний очаг. С давних времен беременные женщины носили изумрудные амулеты и после родов ребенка сразу же клали его в колыбель новорожденных. 
 
Изумруды "гарантируют" постоянство чувств, притягивают богатство, приносят покой и умиротворение. Они укрепляют память, отгоняют дурные сны и рассеивают меланхолию.
 
Лабрадор помогает при лечении бесплодия, суставов, заболеваний предстательной железы и при некоторых заболеваниях мочеполовой системы. Облегчает боли при заболеваниях позвоночника. Лабрадор является оберегом, охраняющим дом от незваных гостей.
 
Считается, что лазурит улучшает протекание беременности и препятствует выкидышам.
 
Малахит у многих народов является оберегом от недугов, "сглаза" и прочих бед, а также хорошим детским амулетом, предохраняющим ребенка от болезней и опасностей. Малахит создает в организме физическую и эмоциональную гармонию. Он дарует мудрость, хитроумие и духовные силы. Оправленный в золото малахит приносит удачу в делах, дарит успех в любви.
 
В Индии считают, что опалы помогают детям расти, просветляют разум, растворяют мрачные мысли и страхи, способствуют общению между людьми и дружественным отношениям.
 
Рубин всегда считался символом огненной страсти, силы, бурной энергии, могущества и пылкой любви между мужчиной и женщиной. Этот камень приносит людям счастье в любви. Своей возлюбленной следовало дарить рубин, чтобы любовь была взаимна. Рубин дает женщинам плодовитость. Древние халдеи советовали дамам, желающим забеременеть: "Женщина, которая никак не может родить, пускай возьмет рубин и родит немедленно".
 
Красный сердолик на Востоке женщины брали в руки во время родов. Он регулирует у женщин месячные, усмиряет лихорадки и укрепляет зубы. С помощью красного сердолика лечат импотенцию, бесплодие, болезни нервной системы. Сердолик является традиционным любовным талисманом. Он содействует возникновению любви и в то же время защищает от навязываемых любовных чар, охраняет супружеское счастье и верность.
 
Интересный факт, что в старину существовало поверье, что красный циркон (гиацинт) может предотвратить беременность. Для этого нагретый циркон держали в основании живота по 2–3 часа в течении 8–10 дней.
 
Чароит создаёт спокойствие в душе человека, вызывает умиротворенное состояние, улучшает настроение, способствует гармонии в отношениях людей.
 
Вода, приготовленная с использованием шунгита, широко используется при лечении аллергии разного характера, анемии, бронхиальной астмы, гастрита, диабета, диспепсии, заболеваний желчного пузыря и поджелудочной железы, почек и печени, при ослабленном иммунитете, при простудных болезнях. Шунгит и изделия из него способны оградить от электромагнитных излучений телевизоров, компьютеров, микроволновых печей, сотовых телефонов и других, окружающих нас электромагнитных источников.
 
Эти камни не обязательно носить с собой или на себе целый день, достаточно просто подержать в ладонях несколько минут. Загляните в свою шкатулку, возможно рядом с вами есть волшебные помощники!

Мария Холопова

... Вернуться назад