+7 (913) 922-99-22

Наша группа Вконтакте Наша группа в Instagram

Помощь психолога

Отношения

Воспитание

Зачатие

Беременность

Роды

... Вернуться назад

Уважая малыша внутри

     Рождается ребёнок и у него уже есть опыт жизни в 9 месяцев. Этот опыт у всех деток разный и, соответственно, по-разному влияет на дальнейшую жизнь.
     Каждый месяц внутриутробной жизни равен каждому месяцу жизни в мире воздушном. Лежали от серьёзного токсикоза первый триместр=первые месяцы ребёнок мучается животиком и больше беспокойный, был стресс в 5 месяцев беременности=5 месяцев жизни ребёнок перестал спать. Не всегда токсикоз=животики, не нужно проводить прямых параллелей, но что-то отзовётся точно! Поэтому полезно записывать в беременность свои чувства, события и недели.
 
     Для ребёнка огромное значение имеют его три месяца жизни, это год его существования. Поэтому всегда отмечайте эту дату! 
     Внутриутробно ребёнку очень важно общение с двумя родителями. Триада-мама-папа-я=безопасность. Если мама взволнована, ребёнок знает, что есть успокаивающий голос отца, если папа встревожен, слышит спокойный голос матери. Триада значит - я есть сам по себе, ни с кем не сливаюсь. 
     Уважительное отношение к ребёнку внутриутробно очень важно, если ему явно не нравится УЗИ или ваши танцы, нужно это прекратить!
     Если у матери глубокие отношения взаимопонимания с ребёнком, то её тело реагирует по-другому на стресс - не напряжением, а наоборот расслаблением. Важно научиться этому ещё в беременность!
 

Анастасия Габец

... Вернуться назад