+7 (913) 922-99-22

Наша группа Вконтакте Наша группа в Instagram

Помощь психолога

Отношения

Воспитание

Зачатие

Беременность

Роды

... Вернуться назад

SPA-процедуры для беременных

Беременность – самое время побаловать своё тело и душу. Невероятные нагрузки, которые приходится переживать женскому телу во время беременности мы можем легко компенсировать бережным, заботливым и регулярным уходом. Заблуждением является тот факт, что ухаживать за собой во время«9-месячного марафона» – бессмысленная процедура. На самом деле именно в период беременности вы должны сделать некоторые «косметологические инвестиции», чтобы уже после рождения ребенка быстро вернуться в былую физическую форму.
 
Поднять настроение, подарить физический и моральный релакс помогут SPA-процедуры для беременных женщин. Эти меры помогут справиться с распространенными «женскими проблемами»: растяжками, целлюлитом, сухостью кожи, отечностью ног и так далее.
Кроме того, SPA-процедуры невероятно полезны и будущим детям, которые еще в утробе прекрасно ощущают мамино эмоциональное состояние и впитывают мельчайшие перемены настроения. Именно поэтому в период беременности необходимо баловать себя и малыша полезными косметологическими сеансами процедур.
 
 

Выбор SPA-салона

Подходим к этому ответственно! Есть несколько моментов, на которые женщина «в интересном положении» должна обратить особенное внимание.
 
1. Проконсультируйтесь с мастером SPA о косметологических средствах, с которыми работает специалист. В программе для беременных женщин должна использоваться исключительно натуральная косметика, без резкого запаха. Будет уместным, если вы попросите «продигустировать» косметический аромат перед началом процедуры. Помните, неприятный запах, даже привычно приятных ароматов, даст после процедуры обратный эффект.
 
2. В SPA-салоне должны предоставлять клиентам специальные комплексы процедур для беременных женщин. Особенно обратите внимание на дородовой массаж, профилактику расширения вен, лифтинг, обертывания.
 
3. SPA-процедуры для беременных принесут должный эффект, если они регулярны. Специалисты рекомендуют беременным женщинам посещать SPA минимум раз в неделю, максимум – три раза в неделю, здесь все будет зависеть от вашего самочувствия и, разумеется, финансовых возможностей.
 
4. Обратите внимание на самые проблемные зоны беременных, за которыми необходимо особенно тщательно ухаживать. Нижняя часть спины, ноги, бедра, грудь, руки, спина – с этими участками тела необходимо работать особенно тщательно.
Именно в период беременности необходимы SPA-процедуры, чтобы отдохнуть физически, поднять настроение и уже после рождения ребенка быстро вернуться в былую физическую форму.
 
5. Прежде чем посещать SPA-салон, проконсультируйтесь со своим врачом-гинекологом, чтобы он дал рекомендации пройти те или иные процедуры либо же ограничить себя от каких-либо комплексов.
 
6. Противопоказания для беременных – фото- или лазерная эпиляция, ультразвуковой или же вакуумный массаж.
 
Если вы не нашли SPA-салон по душе, то многие процедуры вы сможете сделать дома и самостоятельно.
 
 
На банных встречах в нашей школе вы можете попробовать сами приготовиться для себя необходимые средства, попробовать их работу и конечно взять себе на заметку для домашнего использования. Кроме того, обязательным элементом программы банных встреч является аква-аэробика для будущих мам! 3 часа, наполненные активными программами и программами ухода за собой пролетают незаметно! 
 
 

Наилучшие SPA-процедуры для беременных

 
1. Массаж для лица 
У беременных очень часто отекает лицо из-за обилия воды в организме. Активный массаж лица поможет снять отечность, а также получить сияющую здоровьем кожу. Лимфодренажный массаж для лица – отличная альтернатива хирургическим методам коррекции овала, а фитотерапия для кожи лица – роскошная возможность обрести здоровый внешний вид. 
Это может быть обычный массаж для улучшения эластичности кожи или оригинальная процедура – Камисимо. Это отличная альтернатива хирургическим методам пластики лица. Во время проведения этой процедуры, будущая мамочка расслабится, успокоится (это похоже на медитацию) и как бонус получит сияющую кожу лица. Основу метода составляют и моделирование лица, и лимфодренаж, и воздействие травами, и фитотерапия. Современные достижения и опыт японских целителей помогут женщине обрести себя. 
 
2. Маски для лица 
Данная процедура позволит освежить, увлажнить кожу лица, снять стресс и напряжение. В процессе беременности у многих женщин появляются проблемы с кожей, а подобные процедуры помогут избавиться от сухости, угревой сыпи, покраснений и т. д. Кожу лица также можно баловать всевозможными пилингами, но исключительно на основе натуральной косметики.
 
3. Уход за руками и ногами
Беременность не дает право будущей мамочке забывать о том, что она, прежде всего, женщина. Ее ручки и ножки должны быть красивыми, ухоженными, всегда с маникюром и педикюром. Недостаток кальция в организме может привести к ломкости ногтей. Существуют специальные технологии втирания в ногтевые пластины питательных веществ, которые восполнят недостаток кальция. Парафиновые ванночки для рук и ног обеспечат должный уход за кожей и ногтевыми пластинами.
 
4. Солевые пещеры в SPA-салонах
Пребывание в солевых пещерах улучшает самочувствие, очищает легкие будущей мамы, укрепляет иммунитет.
 
5. Занятия йогой
В СПА-салонах иногда комплекс процедур начинается именно с этих занятий. Главные упражнения направлены на растяжку всех мышц, которые непосредственно принимают участие в родовой деятельности. Снимается напряжение с позвоночника, подтягивается спина, исчезают боли в области поясницы – это далеко не весь список преимуществ занятий йогой во время беременности.
 
6. Массаж ног
Очень деликатная процедура, которая ликвидирует отечность ног, а гомеопатическое масло смягчает и увлажняет кожу. Примечательно, что в данном случае не массируется зона стопы. Атмосфера SPA завораживает, успокаивает, сладкие и ненавязчивые ароматы способствуют погружению в сказку, балуя и тело, и душу.
 
7. Гипоаллергенное обертывание ног
Данная процедура является отличным методом борьбы против растяжек. После нескольких сеансов вы увидите, что ваша кожа станет более мягкой, эластичной, бархатистой и нежной. Лежа на боку, будущая мама будет чувствовать невероятное наслаждение от прикосновений профессиональных рук мастера и аромата масла авокадо. Техника такого массажа очень мягкая и деликатная.
 
8. Плавание в бассейне
Плавание для беременных рекомендуют ведущие акушеры и гинекологи. Эта процедура позволяет «разгрузить» позвоночник и усилить физическую активность.
Таким образом, посещая SPA-салон во время беременности, вы получите уникальную возможность погрузиться в состояние умиротворенности, обеспечить должный уход за проблемными участками тела, предотвратить развитие таких неприятных явлений, как целлюлит, растяжки и т. п.
 
СПА-процедуры поднимают настроение женщине и ее малышу, который чутко реагирует на положительные эмоции будущей мамы и впитывает этот позитив, словно губка.
 
 
-----------------------------------------------------------
Все вопросы и предложения по телефонам:
 
+7 (383) 325-38-32
 
+7 (913) 922-99-22

 

Похожие статьи

Зачем нужна гимнастика для беременных?

Литотерапия для беременных

 

 

 

 

 

 
 

 

 

Мария Холопова

... Вернуться назад