+7 (913) 922-99-22

Наша группа Вконтакте Наша группа в Instagram

Помощь психолога

Отношения

Воспитание

Зачатие

Беременность

Роды

Статьи

Воспитание

... Вернуться назад

Переворот в воспитании

Ещё каких-то 20-30 лет назад воспитание детей было совершенно иным. Правила, каноны и требования к детям сильно изменились.

Уставшие мамы

Ко мне часто обращаются уставшие мамы, которые не начав свой рассказ, плачут. Они переполнены усталостью, заботами, ощущением долженствования и фразой "ты же мать!", которая приравнивается к "умри, но сделай".

Рождение первенца

Пара, ожидающая первенца, полна иллюзий о том, что дети - это здорово и прекрасно. Иллюзии эти нужны, чтобы решиться на ребёнка. Никто не желает мучиться, не спать ночами и испытывать агрессивные чувства к орущим и не спящим младенцам.

Братья и сестры

Старшие дети могут в один день повзрослеть, если родители ведут себя неправильно. Ребёнок, вытесненный с лобного места родителей, и оставленный в тени, носит гордое имя "старший". Часто у этого имени большая цена - детство на этом заканчивается.

Детские кружки

Все мы не раз слышали фразу "не воспитывайте детей, воспитывайте себя - дети будут похожи на вас". Тем не менее большинство родителей каждый год начинают водить своих деток на разные кружки и секции.

1 2 3 ... 33 34 35 ... 45 46 47

... Вернуться назад